EnglishRussian
Известия
Журнал
теоретических
и прикладных
исследований
Алтайского государственного университета

 Архив журнала «Известия АлтГУ», начиная с 2017 г., размещен на новой версии сайта http://izvestiya.asu.ru
 Актуальная информация о журнале размещена на новой версии сайта http://izvestiya.asu.ru

Print ISSN 1561-9443
On-line ISSN 1561-9451
Список выпусков
О журнале
Редакционная коллегия и редакционный совет журнала
Порядок рецензирования научных статей в журнале "Известия АлтГУ"
Новые правила представления статей в журнал «Известия АлтГУ»
Публикационная этика журнала «Известия АлтГУ»
 
Форматы файлов полных текстов статей

Наиболее популярными форматами представления электронных документов в Internet и, в частности, полных текстов статей в электронных журналах являются форматы PDF (Portable Document Format) и Postscript.

Файлы в формате PDF имеют расширение pdf. Для работы с документами в формате PDF рекомендуется использовать программу Adobe Acrobat Reader. Программа позволяет осуществлять просмотр и печать документов. Если к моменту установки Adobe Acrobat Reader на вашем компьютере уже были проинсталлированы броузеры Netcape Communicator или Internet Explorer, установочная программа Acrobat'a разворачивает и так называемые компоненты plug-ins, позволяющие читать PDF-документы непосредственно из web-броузера. Adobe Acrobat Reader распространяется свободно.

Файлы в формате Postscript имеют расширение ps. Просматривать и печатать такие электронные документы позволяет программа GhostView. Она также является свободно распространяемой. Для инсталляции GhostView нужно все файлы поместить в один каталог, затем развернув архив gsv23w32.zip и запустить setup.exe.

Файлы, имеющие расширение zip, gz, tgz, tar.gz, являются сжатыми и могут быть распакованы программой WinZip.

Файлы в формате Postscript имеют, как правило, значительный объем. Однако они хорошо поддаются сжатию. Поэтому часто встречаются архивированные ps-файлы. В этом случае к расширению ps в имени файла добавляются суффиксы gz, tgz или .tar.gz (например: paper.ps.gz, paper1.ps.tar.gz). Такие файлы необходимо предварительно подвергнуть разархивации. Для этого можно воспользоваться популярной программой WinZip.

Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2017 Алтайский государственный университет.
Зарегистрировано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ №77-14344. Все права защищены. Ни одна из частей журнала либо издание в целом не могут быть перепечатаны без письменного разрешения авторов или издателя.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АлтГУ по адресу:
656049, Россия, Барнаул, ул. Димитрова 66. Телефон +7 (3852) 366351.