Содержание 4-1(80) 2013
Политология

4-1(80)2013

И.Х. Хубиев

Общество "Джамагъат" - инициатор движения за реабилитацию репрессированных народов

Исследованы зарождение, становление и идеология общества "Джамагъат", его влияние на социально-политические процессы в регионе, рост общественного участия граждан, а также некоторые яркие события из жизни основных общественно-национальных движений Карачаево-Черкесии в 1988-2003 гг.
Ключевые слова: карачаевский народ, общество "Джамагъат", репрессированные народы, национальные общественные движения, реабилитация, жертвы депортации.

ХУБИЕВ Ислам Хызырович
соискатель кафедры отечественной истории Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева, региональный координатор федерального проекта #Кадровый резерв - профессиональная команда страны# по Карачаево-Черкесской Республике (Черкесск)
E-mail: isla9@mail.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: