Содержание 3-1(79) 2013

3-1(79)2013
Биологические науки

Л.П. Хлебова, О.В. Ерещенко

Изменчивость признаков пыльцы сосны обыкновенной (Pinus sylvestris L.) в условиях Барнаула

Представлены результаты изучения пыльцы сосны обыкновенной, произрастающей в различных районах Барнаула. Изучены фертильность, стерильность, размеры и морфологические характеристики пыльцы. Обсуждается вклад различных факторов в изменчивость данных признаков.
Ключевые слова: сосна обыкновенная, пыльца, цитологический анализ, фертильность, стерильность, факторы среды, загрязнение, дисперсионный анализ.

ХЛЕБОВА Любовь Петровна
кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ЕРЕЩЕНКО Ольга Владимировна
магистрант 2-го курса биологического факультета Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: