Содержание 2-2(78) 2013

2-2(78)2013

Д.В. Марьин

О языке и поэтике рабочих записей В.М. Шукшина

Рабочие записи В.М. Шукшина - наименее изученная часть творческого наследия известного писателя. В данной статье автор обращается к проблеме исследования особенностей языка и поэтики рабочих записей: анализу языковых единиц и приемов поэтики, а также их роли в процессе интерпретации текстов рабочих записей.
Ключевые слова: русская литература ХХ в., жизнь и творчество В.М. Шукшина, нехудожественные жанры, рабочие записи, язык, поэтика.
DOI 10.14258/izvasu(2013)2.2-34

МАРЬИН Дмитрий Владимирович
кандидат филологических наук, доцент, докторант кафедры русской и зарубежной литературы Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: