Содержание 2-1(78) 2013

2-1(78)2013
Cоциология

О.Е. Ноянзина

К концептуализации понятия "социальная безопасность региональных социумов"

Представлена попытка концептуализации понятия "социальная безопасность региональных социумов". Социальная безопасность регионального социума понимается как состояние исторически сложившегося социокультурного общества, способного выстроить свои отношения таким образом, чтобы они не разрушали и его устройства, и социального положения индивида. В социологическом изучении проблем социальной безопасности региональных социумов целесообразно применять понятие социальной безопасности конкретно, с учетом многообразия ее проявлений.
Ключевые слова: социальная безопасность, региональный социум, региональная безопасность, безопасность, угроза.

НОЯНЗИНА Оксана Евгеньевна
кандидат социологических наук, доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Алтайского государственного университета (Барнаул)
E-mail: noe@list.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: