Содержание 2-1(78) 2013
Cоциология

2-1(78)2013

Г.В. Лаврентьев, Н.Б. Лаврентьева, О.В. Зацепина

Классификация учебных барьеров и затруднений и способов их преодоления при использовании технологии организации самостоятельной работы студентов

В технологии организации самостоятельной работы студентов предложена классификация учебных барьеров и затруднений: познавательных, информационных, мотивационных и коммуникативных. Особое внимание обращено на преодоление познавательных барьеров и затруднений через освоение общеучебных умений.
Ключевые слова: технология, самостоятельная работа студентов, познавательные барьеры и затруднения, общеучебные умения.

ЛАВРЕНТЬЕВ Геннадий Васильевич
доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий Алтайского государственного университета, заслуженный работник высшей школы РФ (Барнаул)
ЛАВРЕНТЬЕВА Наталья Борисовна
доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой инженерной педагогики Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, заслуженный работник высшей школы РФ (Барнаул)
ЗАЦЕПИНА Оксана Валерьевна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры инженерной педагогики Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: