Содержание 1-2(77) 2013
Управление, вычислительная техника и информатика
Математика и механика

1-2(77)2013

С. А. Останин, А. М. Шайдук, Д. Ю. Козлов, В. К. Коновалов, С. Л. Леонов, В. В. Федоров, Я. Н. Шойхет, В. Г. Колмогоров, М. Н. Лобанов

Энтропийный метод оценки сложности контура медицинских изображений

Предложена количественная характеристика сложности контура изображения. Описан способ ее получения. Показана статистическая независимость характеристики сложности контура от его периметра.
Ключевые слова: медицинские изображения, сложность контура.
DOI 10.14258/izvasu(2013)1.2-36

ОСТАНИН Сергей Александрович
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных систем в государственном и муниципальном управлении Алтайского государственного университета (Барнаул)
ШАЙДУК Александр Михайлович
доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики и информатики Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
E-mail: sham@ab.ru
КОЗЛОВ Денис Юрьевич
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и информатики Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
E-mail: dyk@agmu.ru
КОНОВАЛОВ Владимир Константинович
доктор медицинских наук, профессор кафедры лучевой диагностики Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
ЛЕОНОВ Сергей Леонидович
доктор технических наук, профессор кафедры технологии автоматизированных производств Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
ФЕДОРОВ Владимир Васильевич
доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
ШОЙХЕТ Яков Нахманович
доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, заведующий кафедрой факультетской хирургии им. И.И. Неймарка с курсом хирургии Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
КОЛМОГОРОВ Владимир Геннадьевич
кандидат медицинских наук, доцент кафедры лучевой диагностики Алтайского государственного медицинского университета; заведующий отделом лучевой диагностики КГУЗ "Диагностический центр Алтайского края" (Барнаул)
ЛОБАНОВ Михаил Николаевич
кандидат медицинских наук, заведующий отделом лучевой диагностики ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: