Содержание 1-2(77) 2013
Управление, вычислительная техника и информатика
Математика и механика

1-2(77)2013

Е. В. Винокурова, С. А. Безносюк, М. С. Жуковский

Моделирование свойств графена методом функционала плотности Ван-дер-Ваальса для использования в НЭМС устройствах

Методом функционала плотности Ван-дер-Ваальса рассчитаны энергетические и геометрические характеристики графена при его взаимодействии с атомами переходных, благородных и простых металлов. Выполнено также исследование реакции графенового листа на контакт с различными молекулами.
Ключевые слова: графен, метод функционала плотности Ван-дер-Ваальса, НЭМС.
DOI 10.14258/izvasu(2013)1.2-29

ВИНОКУРОВА Елена Викторовна
аспирант кафедры физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
БЕЗНОСЮК Сергей Александрович
профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ЖУКОВСКИЙ Марк Сергеевич
кандидат химических наук, доцент кафедры физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: