Содержание 1-2(77) 2013

1-2(77)2013
Управление, вычислительная техника и информатика

Е. В. Понькина, А. С. Маничева, П. В. Комаров

Модель рассредоточенного рынка с барьерами на вход в условиях ограниченности производственных мощностей

Исследуются последствия воздействия барьеров на вход на рассредоточенном рынке, характеризующемся множественностью продавцов, реализующих продукцию как на внутреннем, так и на удаленных внешних рынках. Результаты деятельности производителей включают издержки транспортировки и сбыта продукции, ограничения по мощности производства и зависят от силы барьера на вход. Получено аналитическое решение в общем виде для N производителей и M рынков.
Ключевые слова: рассредоточенный рынок, барьеры
на вход, олигополия.
DOI 10.14258/izvasu(2013)1.2-19

ПОНЬКИНА Елена Владимировна
кандидат технических наук, докторант, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Алтайского государственного университета (Барнаул)
МАНИЧЕВА Анастасия Станиславовна
кандидат технических наук, преподаватель кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Алтайского государственного университета (Барнаул)
КОМАРОВ Павел Владимирович
аспирант экономического факультета Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2013 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: