Содержание 1-1(77) 2013
Управление, вычислительная техника и информатика
Математика и механика

1-1(77)2013

В.И. Иордан

Теоретические аспекты решения обратной задачи определения температурного распределения частиц гетерогенного потока по их интегральному тепловому спектру

Изложено теоретическое обоснование модельных представлений регистрируемого фотоприемником сигнала интегрального теплового спектра потока частиц в форме интегрального уравнения Фредгольма 1-го рода. Выведено аналитически точное обратное интегральное преобразование, позволяющее по интегральному тепловому спектру частиц определять их температурное распределение в гетерогенном потоке.
Ключевые слова: обратная задача, гетерогенный поток, температурное распределение частиц, тепловой спектр, интегральное уравнение Фредгольма, интегральное преобразование.

ИОРДАН Владимир Иванович
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры вычислительной техники и электроники Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: