Содержание 4-1(76) 2012
Политология

4-1(76)2012

Я.Е. Лукерина

Начальный этап изучения сопроводительных захоронений лошадей из Пазырыкских курганов

Начальный этап истории изучения сопроводительных захоронений лошадей в Пазырыкских курганах связан с деятельностью таких известных археологов, как В.В. Радлов, М.П. Грязнов, С.И. Руденко и С.В. Киселев, а начиная с 1936 г. и археозоологов С.В. Афанасьева, В.О. Витта и В.И. Цалкина.
Ключевые слова: история изучения, лошадь, хозяйство, реконструкция, раскопки.

ЛУКЕРИНА Яна Евгеньевна
аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: