Содержание 4-1(76) 2012
Политология

4-1(76)2012

Е.Е. Красноженова

Здравоохранение Нижнего Поволжья в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

Рассмотрена государственная политика в области здравоохранения, реализуемая в Нижнем Поволжье в военный период. Раскрыты особенности деятельности, направленной на решение кадровой проблемы, организацию медицинской помощи населению, борьбу с эпидемиями и сохранение санитарного благополучия в регионе.
Ключевые слова: Великая Отечественная война, Нижнее Поволжье, здравоохранение, лечебно-профилактическая работа, санитарно-противоэпидемические службы, противоэпидемические мероприятия.

КРАСНОЖЕНОВА Елена Евгеньевна
кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и архивоведения Астраханского государственного университета
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: