Содержание 4-1(76) 2012
Политология

4-1(76)2012

Н.В. Грудинина

Религиозная жизнь населения Северо-Восточного Казахстана во второй половине XIX - начале XX в.

Статья посвящена религиозной жизни населения Северо-Восточного Казахстана во второй половине XIX - начале XX в. Рассматривается процесс развития православного храмового строительства в регионе. Также на основе анализа широкого круга архивных данных установлено, что в конце XIX в. происходит снижение религиозности среди населения края.
Ключевые слова: православие, религиозность, церковь, Северо-Восточный Казахстан, исповедь, проповедь.

ГРУДИНИНА Наталья Викторовна
аспирант, магистр истории Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: