Содержание 4-1(76) 2012
Политология

4-1(76)2012

В.О. Белевцова

Свадьба горных марийцев (середина ХIX - начало ХХ в.)

Исследуются структуры традиционного свадебного обрядового комплекса горных марийцев (предсвадебные обряды, локализация свадьбы, ее сценарий, религиозное оформление брака, функции свадебных чинов, фольклор, устойчивые обрядовые элементы), специфика его локальных проявлений.
Ключевые слова: марийцы, традиционная брачная обрядность, горномарийский свадебный комплекс.

БЕЛЕВЦОВА Виктория Олеговна
аспирант кафедры истории и теории мировой культуры Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (Самара)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: