Содержание 3-2(75) 2012

3-2(75)2012
Биологические науки

М.М. Шкретов, В.М. Важов, А.В. Одинцев

Возделывание суданской травы на корм в сухой степи Алтайского края

Увеличить продуктивность суданской травы в степи Алтайского края при орошении предлагается за счет ее посева с конца мая до середины июня рядовым способом. Прибавка урожая сухой массы составляет от 52 до 104%, наиболее эффективный вариант по удобрению - N120 P60 K30. Урожайность на лучших вариантах достигает 5-6 т/га сухой массы.
Ключевые слова: суданская трава, сроки и способы посева, удобрения, урожайность, степь, Алтайский край.

ШКРЕТОВ Максим Михайлович
исполняющий обязанности директора Михайловского филиала Алтайского государственного университета, научный сотрудник агротехнической лаборатории Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (Бийск)
ВАЖОВ Виктор Маркович
доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафед#рой географии Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (Бийск)
ОДИНЦЕВ Алексей Валерьевич
кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры социально-экономической географии Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (Бийск)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: