Содержание 3-1(75) 2012

Биологические науки

Н.Л. Ирисова, Е.Н. Бочкарева, Т.А. Кораблева, Е.В. Филиппова

К фауне птиц Новоалтайска

Приводятся результаты исследования орнитофауны Новоалтайска. Полевые работы проходили летом 1995, весной 1996 и круглый год в 2010-2011 гг. В работе представлен аннотированный список 106 видов птиц, в том числе редких для Алтайского края.
Ключевые слова: птицы, местообитание, Новоалтайск.

ИРИСОВА Надежда Леонидовна
кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета (Барнаул); старший научный сотрудник государственного заповедника "Тигирекский"
БОЧКАРЕВА Елена Николаевна
кандидат биологических наук, младший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН; старший научный сотрудник государственного заповедника "Тигирекский" (Новосибирск)
КОРАБЛЕВА Татьяна Андреевна
педагог дополнительного образования станции юных натуралистов Новоалтайска
ФИЛИППОВА Екатерина Викторовна
магистрант кафедры экологии Алтайского государственного университета (Барнаул), педагог дополнительного образования станции юных натуралистов Новоалтайска
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: