Содержание 2-2(74) 2012
Cоциология

2-2(74)2012

Ю.В. Шлегель, О.В. Цыплухина, Н.В. Терентьева

Психологические подходы к медицинской практике

Взаимоотношения между врачами и пациентами остаются одной из основных проблем в медицинской практике. Проведенное исследование с использованием психологической методики выявило переживание и повышенную тревожность у детей младшего возраста. Были установлены межполовые различия в переживании детьми посещения стоматолога. Исследованием доказано, что при оказании стоматологической помощи детям врачам необходимо владеть навыками грамотного психологического подхода к каждому ребенку.
Ключевые слова: детская стоматология, графическая методика, психологический подход.

ШЛЕГЕЛЬ Юрий Валерьевич
аспирант кафедры стоматологии детского возраста Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
ЦЫПЛУХИНА Ольга Владимировна
ТЕРЕНТЬЕВА Наталья Валерьевна
ассистент кафедры стоматологии детского возраста Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: