Содержание 2-1(74) 2012

2-1(74)2012
Философия

А.С. Фролов

О диалектике духовного и материального в процессе модернизации России

Рассматривается актуальная для современной России проблема модернизации. Касаясь теоретического и практического аспектов этой проблемы, автор приходит к выводу о том, что необходимым условием успешного развития процесса модернизации России является четкое определение его духовных оснований и установок.
Ключевые слова: модернизация, цивилизация, культура, духовные основы общественных преобразований, диалектика духовного и материального.

ФРОЛОВ Анатолий Серафимович
доктор философских наук, профессор департамента общественных наук и социальных технологий Алтайской академии экономики и права (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: