Содержание 2-1(74) 2012
Cоциология

2-1(74)2012

И.В. Цомаева, В.А. Крахмалёв

Формирование региональной модели управления инновационной деятельностью

Новые экономические механизмы и опыт лидеров устанавливают определенные инновационные ориентиры регионального развития. Важно выделить те из них, которые в полной мере способствуют совершенствованию региональной инновационной системы. Отраслевая структура экономики является одним из базовых параметров такой системы.
Ключевые слова: управление инновационной деятельностью, создание инноваций, использование инноваций, инновационная система региона, отраслевые аспекты инноваций, структура региональной инновационной системы, генерация знаний, генерация технологий, генерация инноваций.

ЦОМАЕВА Ирина Владимировна
кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры менеджмента технологий Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель информационно-аналитического отдела и помощник заместитель директора по экономике Алтайского приборостроительного завода "Ротор" (Барнаул)
КРАХМАЛЁВ Вадим Алексеевич
аспирант Алтайского государственного университета, начальник отдела коммерциализации научно-технических разработок Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
E-mail: k1232@mail.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: