Содержание 2-1(74) 2012

2-1(74)2012
Искусствоведение

С.А. Прохоров, А.В. Шадурин

От наброска до компьютерных технологий. Компьютерная техника в дисциплине "Рисунок"

Описаны современные аспекты инновационной деятельности в сфере преподавания дисциплины "Рисунок" в высшей архитектурно-дизайнерской школе, задачи и пути дальнейшего его развития. Предложены изменения в организации и системе преподавания в плане увеличения доли самостоятельной работы студентов в учебном процессе, с активным внедрением компьютерной техники и с опорой на имеющийся опыт.
Ключевые слова: рисунок и архитектурная графика, инновационная деятельность, новые образовательные программы, самостоятельная работа студентов.

ПРОХОРОВ Сергей Анатольевич
кандидат психологических наук, профессор, заведующий кафедрой изобразительных искусств Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ (Барнаул)
ШАДУРИН Александр Владимирович
доцент кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: