Содержание 1-2(73) 2012

1-2(73)2012
Управление, вычислительная техника и информатика

Г.И. Алгазин, Д.Г. Алгазина

Теоретико-игровое моделирование сетевого взаимодействия целенаправленных субъектов в многоагентной системе "центр-агент-конкурентный рынок"

Рассмотрены вопросы стабильности и эффективности для двух базовых теоретико-игровых моделей сети "центр-агент-рынок", ориентированной на продвижение на конкурентном рынке товаров и услуг. Новым целенаправленным субъектом в модели сети является центр, на который возлагается задача повышения эффективности сетевого взаимодействия.
Ключевые слова: теоретико-игровая модель, сетевое взаимодействие, равновесие и стабильность сети, Курно, Штакельберг, эффективность сети, франчайзинг, торговое посредничество.

АЛГАЗИН Геннадий Иванович
доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой математических методов в социальных науках Алтайского государственного университета (Барнаул)
АЛГАЗИНА Дарья Геннадьевна
старший преподаватель кафедры налогов и налогообложения Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2012 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: