Содержание 3-2(71) 2011
Науки о Земле

3-2(71)2011

Е.И. Третьякова, Е.Г. Ильина, Е.В. Бурлуцкая

Изучение факторов, влияющих на содержание фосфора в донных отложениях Новосибирского водохранилища

Статья посвящена изучению различных факторов, влияющих на накопление фосфора в донных отложениях Новосибирского водохранилища. По результатам исследований выявлено, что на содержание фосфора оказывают влияние тип донных отложений, их окислительно-восстановительные условия, содержание железа и кальция.
Ключевые слова: донные отложения, накопление фосфора, окислительно-восстановительные условия.

ТРЕТЬЯКОВА Елена Ильинична
кандидат химических наук, старший научный сотрудник химико-аналитического центра Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
ИЛЬИНА Елена Георгиевна
кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры неорганической химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
БУРЛУЦКАЯ Елена Вячеславовна
студентка химического факультета Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: