Содержание 3-1(71) 2011

3-1(71)2011
Науки о Земле

Н.Р. Сухомлинов, В.В. Сухомлинова

Многоземелье как фактор формирования пиротехнического стереотипа природопользования на юге российского Дальнего Востока в период первоначального освоения

Регулярные пожары в природе обусловлены пиротехническим стереотипом природопользования, который представляет собой форму подсечно-огневого земледелия и определяется социально-историческими условиями российского освоения Дальнего Востока.
Ключевые слова: многоземелье, пиротехнический стереотип, залежь, захватное право.

СУХОМЛИНОВ Николай Револьдович
кандидат географических наук, соискатель Тихоокеанского института географии ДВО РАН (Биробиджан)
СУХОМЛИНОВА Валентина Владимировна
кандидат географических наук, доцент Амурского государственного университета (Биробиджан)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: