Содержание 3-1(71) 2011

3-1(71)2011
Науки о Земле

А.Е. Комлев

Катионный состав подземных вод Алтайского края

Проанализирована пространственная структура гидрохимических полей катионных элементов подземных вод верхних водоносных горизонтов Алтайского края. Рассмотрены предыдущие исследования минерального состава подземных вод Алтайского края и сделаны общие выводы. Для составления карт была использована геоинформационная система MapInfo Professional 7.
Ключевые слова: подземные воды, засоление, литологостратиграфический комплекс, катионы, магний, кальций, натрий, калий.

КОМЛЕВ Андрей Евгеньевич
аспирант кафедры геоэкологии Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: