Содержание 2-2(70) 2011
Cоциология

2-2(70)2011

С.А. Белов, Д.Г. Лазарева

Обучение студентов вуза с использованием блогов как средства управления их учебно-познавательной деятельностью

Рассматривается возможность использования блогов как средства управления учебно-познавательной деятельностью студентов в учебно-воспитательном процессе высшей школы. Представлены дидактические свойства и функции блога. Описана типология учебных блогов. Отмечены положительные моменты использования блогов в образовательном процессе вуза.
Ключевые слова: блог, дидактические свойства блога, дидактические функции блога, типология учебных блогов, информационная компетентность, информационные компетенции, фасцинация учебного материала.

БЕЛОВ Семен Алексеевич
аспирант кафедры инженерной педагогики Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
ЛАЗАРЕВА Дарья Геннадьевна
кандидат медицинских наук, ассистент кафедры онкологии Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: