Содержание 2-2(70) 2011
Cоциология

2-2(70)2011

В.А. Крахмалев, И.В. Цомаева

Развитие механизмов поддержки малых инновационных предприятий в промышленной сфере деятельности

Проблема внедрения научных разработок заключается в том, что научные организации и предприятия в рамках своей деятельности не могут охватить весь инновационный цикл. Эффективным способом решения проблемы следует признать создание инфраструктуры инновационной деятельности, главная цель которой - освобождение подразделений научных организаций, персонала малых инновационных предприятий от выполнения несвойственных им функций и группировка таких функций в специально созданных подразделениях.
Ключевые слова: инновационная деятельность, объекты интеллектуальной собственности, технологический аудит, коммерциализация, проектирование, сертификация, инвестирование, инфраструктура, малые инновационные предприятия.

КРАХМАЛЕВ Вадим Алексеевич
аспирант экономического факультета Алтайского государственного университета, начальник отдела коммерциализации научно-технических разработок Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул)
E-mail: k1232@mail.ru
ЦОМАЕВА Ирина Владимировна
кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры менеджмента технологий Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель информационно-аналитического отдела и помощник заместителя директора по экономике ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор" (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: