Содержание 1-1(69) 2011

1-1(69)2011
Управление, вычислительная техника и информатика

А.Ю. Суковатова, А.Н. Романов, А.О. Ковригин

Использование регрессионного анализа для моделирования диэлектрических свойств биологических жидкостей на примере сыворотки крови

Установлены зависимости диэлектрических параметров сыворотки крови от совокупности биохимических показателей. Предложен новый подход к разработке методики экспресс-анализа биологических жидкостей на основе использования зависимостей диэлектрических характеристик и биохимических параметров биологических жидкостей человека.
Ключевые слова: диэлектрические характеристики, многомерный анализ данных, регрессия на главные компоненты, проекция на латентные структуры, биологические жидкости.

СУКОВАТОВА Анна Юрьевна
аспирант математического факультета кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Алтайского государственного университета (Барнаул)
РОМАНОВ Андрей Николаевич
доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
КОВРИГИН Антон Олегович
младший научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2011 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: