Содержание 4-3(68) 2010
Политология

4-3(68)2010

С.Е. Мишенин

Исторический опыт организации безопасности хранения груза и его перевозки на железнодорожном транспорте в Западной Сибири в 1965-1991 гг.

Статья посвящена выявлению опыта государственных и общественных организаций по сохранению грузов на станциях и при движении поездов. Анализируются три информационных блока: причины обострения проблемы сохранности грузов в 1960-1980-х гг., масштабы несохранения грузов и опыт минимизации потерь. Острота проблемы рассматривается в контексте исчезновения перспектив конкретного состояния советского общества.
Ключевые слова: железнодорожный транспорт Западной Сибири, хищение груза на станциях и в поездах, сохранение груза, порча груза, грузоотправитель, грузополучатель.

МИШЕНИН Сергей Евгеньевич
кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры новейшей отечественной истории Кемеровского государственного университета
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: