Содержание 4-3(68) 2010
Политология

4-3(68)2010

Е.А. Базылева

Фрагменты истории изучения Урала на страницах изданий Императорского Русского географического общества

Статья посвящена вопросам издания научной литературы Императорского Русского географического общества (ИРГО), отражающей результаты изучения Урала. Рассмотрен процесс выпуска ряда трудов ИРГО и его Оренбургского отдела.
Ключевые слова: Императорское Русское географическое общество (ИРГО), Оренбургский отдел ИРГО, издательская деятельность ИРГО, научное книгоиздание, наука на Урале.

БАЗЫЛЕВА Елена Анатольевна
кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории развития электронных ресурсов Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук (Новосибирск)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: