Содержание 4-2(68) 2010
Политология

4-2(68)2010

А.М. Пантюхин

Реализация религиозной политики советской власти на Ставрополье и Тереке в 1917-1929 гг.

Статья посвящена анализу основных направлений государственной политики советской власти в отношении православной церкви, рассмотрению изменений в области религиозного законодательства, особенностям религиозной жизни Северного Кавказа в послереволюционные годы.
Ключевые слова: религия, идеология, раскол, конформизм, обновленчество, антирелигиозная политика, #атеизированное православие#, реформаторская деятельность, #советское# духовенство.

ПАНТЮХИН Александр Михайлович
аспирант кафедры истории России Ставропольского государственного университета
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: