Содержание 3-2(67) 2010
Науки о Земле

3-2(67)2010

В.К. Чеботарев, А.Е. Пасека, Р.А. Терентьев, И.Ю. Полякова, К.В. Шапоренко

Прогнозирование выбора индикаторных электродов в потенциометрических титрованиях

Приведены формы записи электродных электрохимических систем I, II, III родов, встречающиеся в литературе без обоснования. Предложена новая обоснованная форма их записи. Спрогнозирован выбор индикаторных электродов для основных типов химических реакций, используемых в потенциометрических титрованиях.
Ключевые слова: прогнозирование, индикаторный электрод, потенциометрическое титрование, химическая реакция, произведение растворимости.

ЧЕБОТАРЁВ Виктор Константинович
доктор химических наук, профессор кафедры аналитической химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ПАСЕКА Александра Евгеньевна
аспирант кафедры аналитической химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ТЕРЕНТЬЕВ Роман Александрович
ПОЛЯКОВА Инесса Юрьевна
соискатель кафедры аналитической химии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ШАПОРЕНКО Ксения Владимировна
студентка химического факультета Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: