Содержание 3-1(67) 2010

3-1(67)2010
Науки о Земле

А.Ш. Хабидов, Е.А. Фёдорова, К.В. Марусин

Развитие рельефа области преимущественно флювиального морфолитогенеза крупного равнинного водохранилища долинного типа

Области преимущественно флювиального морфолитогенеза до настоящего времени остаются наименее описанными обстановками рельефообразования и осадконакопления котловин искусственных водоемов. Они рассмотрены на примере Новосибирского водохранилища, относящегося к числу долинных водохранилищ низменных равнин и невысоких плато с сезонным регулированием стока, широко представленных и в России, и на территории зарубежных стран.
Ключевые слова: водохранилища долинного типа, Новосибирское водохранилище, обстановки рельефообразования и осадконакопления, обстановка преимущественно флювиального морфолитогенеза.

ХАБИДОВ Александр Шамильевич
доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой физической географии и ГИС Алтайского государственного университета; главный научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
ФЁДОРОВА Елена Александровна
инженер Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
МАРУСИН Константин Валерьевич
научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: