Содержание 3-1(67) 2010

3-1(67)2010
Биологические науки

Г.Г. Соколова, И.Т. Трофимов, М.В. Толстов

Опыт интродукции ломкоколосника ситникового Psathyrostachys juncea (Fisch.) Nevski на засоленных почвах Предалтайской провинции

Рассмотрено влияние почвенных факторов на урожайность ломкоколосника ситникового Psathyrostachys juncea на засоленных почвах в Алтайском крае. Описаны особенности накопления микро- и макроэлементов и питательных веществ по фазам развития.
Ключевые слова: засоление, почвенные факторы, влияние, урожайность, ломкоколосник ситниковый.

СОКОЛОВА Галина Геннадьевна
доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой экологии Алтайского государственного университета (Барнаул)
ТРОФИМОВ Иван Тимофеевич
доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры растениеводства Алтайского государственного аграрного университета (Барнаул)
ТОЛСТОВ Михаил Владимирович
старший научный сотрудник Алтайского государственного аграрного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: