Содержание 2-2(66) 2010
Cоциология

2-2(66)2010

И.Н. Дубина

Моделирование взаимодействия лицензиара и инновационных фирм в условиях конкуренции

Предложены теоретико-игровые модели для анализа отношений инноватора, предлагающего новую ресурсосберегающую технологию, и фирм, принимающих решение о ее освоении. Показаны возможности и механизмы оптимизации и обоснования решений участников относительно условий и параметров лицензионного контракта.
Ключевые слова: инновации, лицензионный контракт, теория игр, динамическая иерархическая игра.

ДУБИНА Игорь Николаевич
кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры информационных систем в экономике Алтайского государственного университета (Барнаул)
E-mail: din@asu.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: