Содержание 2-1(66) 2010
Cоциология

2-1(66)2010

Т.В. Якушева

Дифференциация судебного производства (по Уставу уголовного судопроизводства 1864 г.)

Устав уголовного судопроизводства 1864 г. предусматривает три вида судебного производства по уголовному преследованию: обычное, сокращенное и более сложное - производство в суде первой инстанции с участием присяжных заседателей. Основанием разграничения судебных производств по степени сложности процессуальных форм служат характер и степень тяжести преступления, а также категория дел, рассмотрение которых возможно судом с участием сословных представителей и судом с участием присяжных заседателей.
Ключевые слова: устав уголовного судопроизводства, дифференциация, разграничение, судебное производство, судебное разбирательство, суд, присяжные заседатели, преступление.

Полный текст в формате PDF, 284Kb. Язык: russian.

ЯКУШЕВА Тамара Васильевна
кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: