Содержание 2-1(66) 2010
Cоциология

2-1(66)2010

О.Н. Соколова, М.В. Юткин

Механизм реализации государственной поддержки агропромышленного комплекса в Алтайском крае

Агропромышленный комплекс играет определяющую роль в формировании экономики Алтайского края. Это значит, что от его успешного и стабильного развития зависит благосостояние региона. Снижение темпов экономического роста, проявление некоторых кризисных явлений требуют активного участия государства в определении ключевых направлений развития. Государственная поддержка агропромышленного комплекса предусматривает реализацию приоритетных национальных проектов, краевых целевых программ в области сельского хозяйства, создание особой территории аграрного типа и специализированных (отраслевых) агропромышленных кластеров в Алтайском крае.
Ключевые слова: государственная поддержка, агропромышленный комплекс, Алтайский край, аграрная политика, особо значимые аграрные территории, приоритетные национальные проекты, целевые программы, социально-экономическое развитие, агропромышленный кластер, государственно-частное партнерство, инвестиционные проекты.

Полный текст в формате PDF, 367Kb. Язык: russian.

СОКОЛОВА Ольга Николаевна
кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой антикризисного управления, оценки бизнеса и инноваций Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета (Барнаул)
Тел. (3852)36-77-45
ЮТКИН Максим Валерьевич
аспирант кафедры антикризисного управления, оценки бизнеса и инноваций Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета, специалист I разряда Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам Алтайского края
E-mail: yutma@mail.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: