Содержание 2-1(66) 2010
Cоциология

2-1(66)2010

С.В. Лобова, О.Ю. Овчаренко

Интеграционные процессы в сфере науки, образования и производства (бизнеса)

Создание условий, способствующих переходу экономики на инновационный путь развития, определяет задачи институциональных преобразований научно-технической сферы на современном этапе развития рыночной экономики России. Необходимы реструктуризация государственных научных организаций и образовательных учреждений высшей школы, создание на их основе корпоративно-интегрированных структур, обеспечивающих эффективность процесса производства и воспроизводства научных знаний, и их дальнейшая коммерциализация.
Ключевые слова: технопарки, триада "наука - образование - производство", бизнес-инкубаторы, наукограды.

Полный текст в формате PDF, 490Kb. Язык: russian.

ЛОБОВА Светлана Владиславовна
доктор экономических наук, заведующая кафедрой экономики, социологии труда и управления персоналом Алтайского государственного университета (Барнаул)
ОВЧАРЕНКО Ольга Юрьевна
кандидат экономических наук, доцент кафедры анализа, моделирования и прогнозирования Алтайского государственного аграрного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: