Содержание 2-1(66) 2010

2-1(66)2010
Культурология

К.А. Чутчева

Интеграция культурных ценностей - актуальный вектор развития современной культуры

В начале XXI в. актуализировались культурные отношения Монголии и России. На Алтае основоположником культурных контактов между этими странами стал Федор Семенович Торхов. С 1979 по 1991 г. он возглавлял Алтайское отделение "Общества советско-монгольской дружбы". Художник и общественный деятель, Ф.С. Торхов стал не только основоположником сотрудничества в сфере художественной практики между Монголией и Алтаем, но и посвятил свое творчество монгольской тематике.
Ключевые слова: культура, постмодернистская культура, массовая культура, культурные ценности, традиции, декоративная живопись, реализм, стилизация, "монгол-зураг".

Полный текст в формате PDF, 320Kb. Язык: russian.

ЧУТЧЕВА Ксения Александровна
кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры теории искусства и культурологии Алтайского государственного университета (Барнаул)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: