Содержание 1-2(65) 2010
Управление, вычислительная техника и информатика
Математика и механика

1-2(65)2010

Ю.В. Скрыль, С.М. Слободян

Экспериментальная установка для исследования плазменных процессов высокочастотного емкостного разряда СО2-лазера

В статье рассматривается структурная схема ВЧ генератора возбуждения разряда в камере СО2-лазера. Проведен анализ конструкции генератора. Определены основные характеристики ВЧ генератора. Сделаны выводы о возможности применения данной схемы генератора.
Ключевые слова: ВЧ генератор, газовый разряд, камера СО2-лазера.

СКРЫЛЬ Юрий Васильевич
ведущий инженер кафедры общей и экспериментальной физики Алтайского государственного университета (Барнаул)
СЛОБОДЯН Степан Михайлович
доктор технических наук, профессор кафедры электроэнергетических сетей и систем Национального исследовательского Томского политехнического университета
E-mail: sms_46@ngs.ru
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: