Содержание 1-2(65) 2010
Управление, вычислительная техника и информатика
Математика и механика

1-2(65)2010

Е.А. Абраменко, Н.Н. Минакова, И.Н. Третьяков, И.В. Петров

Применение спектров текстурной картины для изучения и классификации неоднородных структур

В работе приведен метод измерения, позволяющий изучать различные неоднородные структуры. Метод был апробирован на полиэтилене с высоким и низким содержанием частиц наполнителя. Для того чтобы показать универсальность разработанного метода, он был применен к решению задач по изучению радужной оболочки глаза.
Ключевые слова: структура, текстурный анализ, преобразование Фурье, наполненный полимеры, радужная оболочка глаза.

АБРАМЕНКО Егор Андреевич
аспирант кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского государственного университета (Барнаул)
МИНАКОВА Наталья Николаевна
доктор физико-математических наук, профессор кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского государственного университета (Барнаул)
ТРЕТЬЯКОВ Иван Николаевич
Тел. 8-913-218-4396
ПЕТРОВ Иван Васильевич
студент кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского государственного университета (Барнаул)
Тел. 8-909-501-9461
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: