Содержание 4-2(64) 2009
Политология

4-2(64)2009

А.В. Савельева

Опыт государственного регулирования иммиграции из Китая (на примере США второй половины XIX в.)

Рассматривается проблема иммиграционной политики государственной власти США во второй половине XIX в. Изучив обширную источниковую базу, автор выделяет основные этапы решения президентской и законодательной властями проблемы иммигрантов и ход ее обсуждения на заседаниях американского конгресса. Особое внимание уделяется определению роли президентской власти в формировании иммиграционной политики США.

САВЕЛЬЕВА Алена Владимировна
аспирант, ассистент кафедры документоведения и всеобщей истории Нижневартовского государственного гуманитарного университета
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: