Содержание 2(62) 2009
Cоциология

2(62)2009

В.Э. Штейнберг

Сетевые кейс-технологии профессионально-творческого развития педагога

Описано проектирование сетевой кейс-технологии для освоения дидактической многомерной технологии, указаны ее области применения, общее назначение, дидактические функции и т.д. Охарактеризованы антропологические и социокультурные основания разработки сетевой кейс-технологии, показаны особенности преобразования информации в учебно-познавательной деятельности, отдельно выделен такой познавательный механизм, как когнитивно-динамическая ориентация человека в материальном и абстрактном пространствах.

ШТЕЙНБЕРГ Валерий Эммануилович
доктор педагогических наук, профессор, заведующий научной лабораторией дидактического дизайна в профессионально-педагогическом образовании УрО РАО и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (Уфа)
Печатное издание "Известия АГУ" copyright © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АГУ по адресу: