English Russian
Известия
Журнал
теоретических
и прикладных
исследований
 Алтайского государственного университета
Print ISSN 1561-9443
On-line ISSN 1561-9451
Список выпусков
Содержание 4-4(60) 2008
История
Политические науки
Редакционная коллегия
Форматы файлов полных текстов статей
 
4-4(60)2008
История

Предыдущий | Следующий
 
И.А. Соков

У.Л.М. Кинг и развитие канадской либеральной традиции в 20-е гг. ХХ в.

Историко-политологические исследования западных и российских канадоведов не выделяют 20-е гг. ХХ в. как годы стремительного строительства канадского общества, в которых, по мнению автора, были заложены не только основы оформления канадской нации, но и ее дальнейшее политическое развитие по пути либерального социального реформирования.
Получение мощного импульса развития всех сторон жизни в это время, по мнению автора статьи, стало базисом дальнейших успехов Канады.
Именно тогда были заложены основы канадской либеральной традиции, которые на долге годы определили реформистский курс либерального правительства М. Кинга. Главная проблема единства канадской нации была успешно выполнена правительством М. Кинга, что позволило продолжить проведение и завершение #второй национальной политики#.
Аавтор подчеркивает безальтернативность политического руководства Канадой в 20-е гг. ХХ в. Ни консервативная партия Канады, ни возникшее в начале века широкое прогрессистское движение не были способны провести необходимые реформаторские действия.

Полный текст в формате PDF, 289Kb. Язык: русский.

СОКОВ Илья Анатольевич
ассистент Волгоградского государственного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.
Зарегистрировано Комитетом РФ по печати. Свидетельство о регистрации Г-0745. Все права защищены. Ни одна из частей журнала либо издание в целом не могут быть перепечатаны без письменного разрешения авторов или издателя.
По вопросам приобретения журнала обращаться в издательство АлтГУ по адресу:
656049, Россия, Барнаул, ул. Димитрова 66. Телефон +7 (3852) 366351.