Содержание 4-3(60) 2008
Политические науки

4-3(60)2008

С.Г. Бадмаева

Административно-территориальное устройство Калмыцкой автономной области в начале 20-х гг. XX в.

Рассматриваются трудности, связанные с новым территориальным делением Калмыцкой автономной области в 20-е гг. ХХ в. Освещаются проблемы образования нового Ремонтненского уезда и выделение его в Сальский округ Донской области и решение вопроса о так называемом Маныческом коридоре и Донском треугольнике, значительно затруднявшим функционирование трех субъектов РСФСР.

БАДМАЕВА Светлана Геннадьевна
аспирант кафедры истории России Калмыцкого государственного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.