Содержание 1(57) 2008

1(57)2008

В.И. Букатый, А.А. Пономарев

Взаимодействие мощного лазерного излучения с полимерами

Приведено описание установок для измерения оптико-акустических спектров полимерных материалов под действием мощного лазерного излучения и для лазерной резки. Представлены результаты измерения оптико-акустических спектров различных полимерных материалов под действием мощного CO2-лазера, а также результаты экспериментов по лазерной резке.

БУКАТЫЙ Владимир Иванович
доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей физики Алтайского государственного университета
ПОНОМАРЕВ Андрей Александрович
аспирант кафедры общей физики Алтайского государственного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.