Содержание 4-3(56) 2007
Политические науки

4-3(56)2007

И.Д. Фролова

Факторы модернизации традиционного питания северных и южных алтайцев с конца XVIII по начало XXI в.

Статья посвящена обновлению и совершенствованию культуры питания коренного населения Республики Алтай. Данная проблема рассматривается в контексте этнокультурного взаимодействия алтайцев с русскими на протяжении двух с половиной веков, со времени вхождения Горного Алтая в состав России. Основной вывод состоит в том, что, несмотря на привнесенные русской культурой инновации, традиции в системе питания алтайцев устойчиво сохраняются и по сей день.

ФРОЛОВА Ирина Дмитриевна
научный сотрудник Центра национальных проблем образования при Министерстве образования и науки Республики Алтай
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.