Содержание 4-2(56) 2007
Политические науки

4-2(56)2007

Ю.С. Путрик

Очерк истории развития и становления системы государственного регулирования сферы туризма в Российской Федерации на рубеже веков

Сегодня государство, не выполнив ни одной своей программы в сфере туризма, продолжает устраняться от этого и возлагает надежды на создаваемые с 2007 г. особые экономические зоны туристско-рекреационного типа. Однако создание этих зон должно стать определенной частью большого комплекса мероприятий в рамках последовательно выполняемых и финансируемых специальных государственных программ по развитию туризма в стране. Только в этом случае за ближайшие несколько лет можно преодолеть инерцию негативных следствий непоследовательной государственной политики в сфере туризма.

ПУТРИК Юрий Степанович
кандидат географических наук, заведующий кафедрой социально#культурного сервиса и туризма Московского гуманитарного университета, профессор Российского государственного университета сервиса и туризма
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.