Содержание 4-1(56) 2007
Политические науки

4-1(56)2007

Т.Н. Еременко

Формирование налоговой политики в период становления рыночных отношений России

В статье рассматривается процесс трансформации налоговой политики государства в период становления рыночных отношений. Дан анализ экономической ситуации страны в период отказа от планово-распределительной системы управления. Большое внимание уделено изучению законодательной базы, способствовавшей развитию негосударственного сектора экономики. Рассмотрены предпосылки для создания Государственной налоговой службы СССР, основной целью которой является контроль за своевременной и полной уплатой установленных на территории страны налогов.

ЕРЕМЕНКО Татьяна Николаевна
майор полиции, преподаватель кафедры обеспечения оперативно-служебной деятельности Дальневосточного института повышения квалификации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.