Содержание 3(33) 2004
Научные совещания и конференции

3(33)2004

Л.В. Фомина, С.А. Безносюк, А.Г. Бочкарев, С.Е. Лебеденко, В.М. Сподарев

Халькогенная обработка при формировании выпрямляющих контактов металл VIII группы # полупроводник типа AIIIBV

В статье обсуждается механизм формирования когерентного сопряжения на границе полупроводник # халькогенид # металл при формировании выпрямляющих контактов металл VIII группы # полупроводник типа AIIIBV в условиях халькогенной пассивации поверхности полупроводника и электрохимического нанесения металла. Приведены экспериментально полученные электрофизические характеристики контактов Ni-GaAs n-типа и Rh-InP n-типа, а также модели строения границы GaAs # GaS(Se).

ФОМИНА Лариса Валерьевна
кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета
БЕЗНОСЮК Сергей Александрович
доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии Алтайского государственного университета
БОЧКАРЕВ Артем Геннадьевич
ЛЕБЕДЕНКО Сергей Евгеньевич
СПОДАРЕВ Вадим Михайлович
студент химического факультета Алтайского государственного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.