Содержание 2(24) 2002
Новые технологии в образовании

2(24)2002

Л.А. Нудненко

Наказы избирателей в системе местного самоуправления

Исследуется правовая основа наказов избирателей депутатам в системе местного самоуправления России. Дается определение понятия наказов избирателей, рассматриваются его признаки, круг субъектов права вынесения наказов, адресатов наказов, механизм их реализации. Автор формулирует основные направления совершенствования правовой регламентации наказов.

НУДНЕНКО Лидия Алексеевна
доктор юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.